Типы открывания автоматических окон
/

г. Краснодар,
ул. Онежская, д.37, офис 50

ОП г.Ростов-на-Дону
ул. 30-я Линия, 57 "Г" офис 2

ОП г. Москва,
ЮАО, ш.Варшавское

ОП г. Воронеж,
ул. Цимлянская, 8А

ОП г. Екатеринбург
ул. Лукиных стр. 1-б

Типы открывания автоматических окон

Главная » Новости » Типы открывания автоматических окон

Автоматические окна оснащаются приводами, которые позволяют их открывать и закрывать с помощью пульта. Они повышают домашний комфорт, упрощая регулирование микроклимата внутри помещений. Конструкции отличаются между собой не только приводными механизмами, но и типом открывания оконных створок.

По типу открывания выделяют следующие виды автоматических окон:

  • Фрамужное (петли внизу). Лучший вариант – монтаж цепного привода, отличающегося малыми габаритами и высокими эстетическими качествами. Допустима установка реечных и штоковых механизмов, если створка открывается наружу. Для окон шире 1,5 м устанавливают синхронизированные приводы с двумя точками запирания. Использование фрамужных ножниц обязательно.
  • Верхнеподвесное (петли сверху). Рекомендации те же, что и для фрамужной конструкции. Однако механизмам в таком случае потребуется повышенная степень защиты от атмосферных осадков. Нежелателен монтаж реечных и штоковых приводов на нижние окна – они будут слишком заметными.
  • Поворотное (петли слева или справа). Необходим цепной механизм с поворотными кронштейнами, которые будут предотвращать деформирование цепи. При выборе ширины раскрытия за высоту конструкции следует принимать ширину оконной створки.
  • Среднеподвесное (петли слева и справа посередине высоты). Рекомендации те же, что и для поворотного окна. За высоту конструкции следует принимать расстояние между осью вращения створки и электроприводом. Вес окна нужно считать нулевым при отсутствии фрикционных ножниц.
  • Параллельно-выдвижное. Оптимален монтаж цепных приводов электрического типа и высокой мощности с повышенной защитой от атмосферного влияния и пыли. Для окон шире 150 см потребуется синхронизированный механизм с двумя точками запирания. Альтернативный вариант – установка по одному электроприводу сверху и снизу с центрированием цепи на створке для предотвращения перекоса рамы во время ее выдвигания.
  • Сдвижное. Для таких окон применяют синхронизированные реечные или штоковые приводы механического или электрического типа. С их помощью можно выдвигать створку до 1 м.

Приводами также оснащаются зенитные фонари и жалюзи вертикального или горизонтального типа. Для обеспечения естественной вентиляции фонари оборудуют механизмом штокового типа, а для выведения дыма – реечного. Оба вида подходят для автоматического открывания и закрывания жалюзи. При малых нагрузках на люк допускается установка цепного электропривода.

 
 
/

Для заказа товара и получения консультации наших специалистов, пожалуйста, свяжитесь с нами:

Краснодар krd@abris-kit.ru
Москва msk@abris-kit.ru
Ростов-на-Дону rnd@abris-kit.ru
Екатеринбург ekb@abris-kit.ru
Воронеж vrn@abris-kit.ru
Закрыть
Напишите нам
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
*
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заявка онлайн
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: